В классе 40 учеников из них 5/8 девочки сколько мальчеков?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:24
    0
    1) 40:8*5 = 25 (уч.) - девочек в классе

    2) 40-25=15 (уч.) - мальчиков в классе

    Ответ: 15 мальчиков