Cамолёт за 30 минут пролетел 300 км. Сколько километров пролетит самолёт с такой же скоростью за: 1) 1 час; 2) 2 часа; 3) 3 часа; 4) 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:44
    0
    S = V * t

    30 минут = 0.5 часа

    300 км: 0.5 часа = 600 км/ч

    1) 600 км/ч * 1 час = 600 км

    2) 600 км/ч * 2 часа = 1 200 км

    3) 600 км/ч * 3 часа = 1 800 км

    4) 600 км/ч * 4 часа = 2 400 км

    Ответ: 600; 1200; 1800; 2400.