Выбери уравнение, не имеющее решения. А) x - 8 = 4 Б) x + 3 = 7 В) 2 - x = 3 Г) 5 + x = 9

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:34
    0
    А) x=8+4

    x=12

    12-8=4 - Решение есть

    Б) x = 7-3

    x=4

    4+3=7 - Решение есть

    В) x=2-3

    x = - 1

    2 - (-1) = 3 - Решение по идеи есть, но если вы еще не проходили отрицательные числа, то решения нет

    Г) x = 9-5

    x=4

    5+4=9 - Решение есть