Реши уравнения

(х+58) - 37 = 91 69 - (у-28) = 13

321 + (х + 13) = 450 204 - (х + 29) = 100 (х - 23) х 14 = 56 205 : (у - 27) = 41 89 х (b + 13) = 7120

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:06
    0
    (Х+58) - 37=51 (Х+58) = 51+37 (Х+58) = 88 Х=88-58 Х=30
  2. 5 октября, 02:36
    0
    (Х+58) - 37=91 69 - (у-28) = 13 Х+58=91+37 у-28=69-13 Х+58=128 у-28=56 Х=128-58 у=55+28 Х=70 у=83 (70+58) - 37=91 69 - (83-28) = 13 91=91 13=13 321 + (х+13) = 450 204 - (х+29) = 100 Х+13=450-321 х+29=204-100 Х+13=129 х+29=104 Х=129-13 х=104-29 Х=116 х=75 321 + (116+13) = 450 204 - (75+29) = 100 450=450 100=100 (Х-23) * 14=56 205: (у-27) = 41 Х-23=56:14 у-27=205:41 Х-23=4 у-27=5 Х=4+23 у=5+27 Х=27 у=32 (27-23) * 14=56 205: (32-27) = 41 56=56 41=41 89 * (b+13) = 7120 b+13=7120:89 b+13=80 b=80-13 b=67 89 * (67+13) = 7120 7120=7120