Выполните действия 1) 38*17-4832:6 2) 3596-3596: (2314-2256)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:49
    0
    1) 38 х 17 - 4832 : 6 =

    1 действие - Умножим числа 38 и 17

    = 646 - 4832 : 6

    2 действие - запишем деление в виде дроби

    = 646 - 4832 / 6

    3 действие - вычислим разность

    = - 478/3 (Отрицательная дробь)

    или запишем в альтернативном виде:

    - 159 1/3 ≈ - 159, 33333

    2) 3596 - 3596 : (2314 - 2256) =

    1 действие - вычитаем числа в скобках

    = 3596 - 3596 : 58

    2 действие - разделим числа

    = 3596 - 62

    3 действие - вычитаем

    = 3534