У Саши было 15 марок. 2/5 этих марок он подарил Маше. Сколько марок Саша подарил Маше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:40
    0
    15 делить 2/5=6 марок.
  2. 22 октября, 02:55
    0
    15-2/5=5

    Просто 2/5 умножаешь на друг друга у тебя получается 10 и 15-10=5