Сумма трёх натуральных чисел равна 189. Первое число на 14 меньше второго и на 5 больше третьего. найдите число

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:54
    0
    х - первое число

    х + 14 - второе число

    х - 5 - третье число

    х + х + 14 + х - 5 = 189

    3 х + 9 = 189

    3 х = 180

    х = 60

    х + 14 = 74

    х - 5 = 55

    Ответ: числа равны: 60; 74 и 55