Даны три точки A (-2.3.1) B (1.-2.3) C (4.-1.0). Найти |2AB+3BC|

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:20
    0
    AB = (1 - (-2), - 2-3, 3-1) = (3,-5,2)

    BC = (4-1, - 1 - (-2), 0-3) = (3,1,-3)

    2AB+3BC = 2 * (3,-5,2) + 3 * (3,1,-3) = (6,-10,4) + (9,3,-9) = (15,-7,-5)

    |2AB+3AB| = sqrt (225 + 49 + 25) = sqrt (299)