Мама заказала в интернет-магазине 5 чашек по 80 рублей и столько же тарелок по 90 рублей. Сколько стоила покупка? Сколько мама должна отдать денег курьеру, если доставка стоит 150 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:55
    0
    1) 5*80=400 (руб) - заплатила за чашки

    2) 5*90=450 (руб) - заплатила за тарелки

    3) 400+450=850 (руб) - стоимость покупки

    4) 850+150=1000 (руб) - покупка + доставка

    Ответ: 1) покупка стоила 850 рублей.

    2) 1000 рублей.
  2. 1 февраля, 00:28
    0
    5*80=400 (р.) За чашки 5*90=450 (р.) За тарелки 400+450=850 (р.) Полностью стоила покупка. 850+150=1000 (р.) Ответ: 1000 рублей.