Площадь зала 1.152 квадратных метра, его Ширина 24 метра. Найди периметр зала.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:35
    0
    1152/24=48 - это вторая сторона прямоугольника

    Pпрямоугольника со сторонами 24 и 48 равен:

    (48+24) * 2=144 метра

    Ответ: 144
  2. 26 марта, 16:52
    0
    1) 1152 : 24 = 48 (м) - длина зала

    2) 2 * (48 + 24) = 144 (м) - периметр зала

    Ответ: 144 метра