Решить задачу Цена карандаша 12 тг кол-во 7 кар. Ст-ть? тг. Блокнот - в 3 раза больше кол-во 5 блокнотов. Ст-ть? Всего

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:53
    0
    12 * 7 = 84 тенге - стоимость карандашей

    12 * 3 = 36 тенге стоит блокнот

    36 * 5 = 180 тенге стоят блокноты

    84 + 180 = 264 - стоимость всего
  2. 8 ноября, 05:46
    0
    1) 7*12=84 (тг) - стоимость 7 карандашей

    2) 12*3=36 (тг) - стоит 1 блокнот

    3) 36*5=180 (тг) - стоит 5 блокнотов