Помогите ... Установи, есть ли числа 273 и 550 взаимно простыми?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:07
    0
    Нет, число 550 сложное так как делится не только на себя и единицу, а и на 5, 2, 10
  2. 28 сентября, 02:00
    0
    550=275*2=25*11*2=5*5*11*2

    сразу видим, что 273 не делится ни на 5 ни на 2. Проверяем делится ли на 11. 273=220+53. На 11 не делится.

    Числа взаимно простые.