Помогите, 4 м 38 см выразить как дм, в смешанной дроби.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:01
    0
    1 м = 10 дм = > 4 м = 40 дм

    1 дм = 10 см = > 38 см = 38/10 дм = 3 8/10 дм

    4 м 38 см = 40 + 3 8/10 = 43 8/10 дм