Помогите решить 125/у=15/0,6

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:36
    0
    у=5

    Пошаговое объяснение:

    125 / у = 15 / 0,6

    15 у = 125 х 0,6 = 75

    у = 5

    проверка:

    125 / 5 = 15/0,6

    25 = 25
  2. 6 июня, 18:39
    0
    Ответ: 5

    Пошаговое объяснение: крест на крест перемножаешь

    125*0,6=15 у

    75=15 у

    15 у=75

    у=75/15

    у=5