Теория вероятности.

Из колоды (36 карт) вынимают по 1 карте 3 раза (без возврата). Какова верятность, что 1 и 2 будут бубнами, а 3 пикой.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:37
    0
    в колоде 9 бубен, 9 пик, вероятность первой достать бубну 9/36, после этого осталось 8 бубен и 35 карт, после этого 9 пик и 34 карты, значит вся вероятность:

    P (A) = 9/36 * (9-1) / (36-1) * 9 / (36-2) = 72 / (4*35*34) = 9 / (35*17) = 9/595

    Ответ: 9/595