5 Б класс вместе с классным руководителем и двумя родителями собирается посетить кафе. Сколько столиков нужно забронировать в кафе, если за один столик можно разместить не более 4 человека, а ребят в кафе 27?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:28
    0
    1. 27 + 1 + 2 = 30 (ч) - всего пойдут

    2. 30 : 4 = 7 (ост. 2)

    Ответ: нужно восемь столов