Вычисли удобным способом применяя свойство умножения а) 250 х (561 х 4) ; б) (50 х933) х20; в) 125 х74 х8.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:41
    0
    А) 250 х (561 х 4) = мы можем умножить 250*4=1000 (круглое число) и умножить 1000*561=561000

    б) (50 х933) х20 = тут точно также 50*20=1000 (круглое число) и умножить 1000*933=933000

    в) 125 х74 х8 = тут также 125*8=1000 (круглое число) и умножить 1000*74=74000
  2. 4 мая, 11:29
    0
    А) 250 х4=1000

    561 х1000=561000

    б) 20 х50=100

    933 х100=93300

    в) 8 х125=1000

    1000 х593=593000