6 одинаковых карандашей стоят 4 ш р, а один фломастер 12 р, на сколько рублей фломастер дороже карандаша?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:54
    0
    Ответ: на 4 рубля фломастер дороже карандаша.

    Пошаговое объяснение:

    6 карандашей стоят 48 рублей, тогда один карандаш: 48:6=8 рублей

    12-8=4 рубля
  2. 31 января, 06:50
    0
    Ответ: 4 р

    Пошаговое объяснение: 1) 48: 6=8 (р) - стоит 1 карандаш;

    2) 12-8=4 (р) - фломастер дороже какрандаша