Диаметр основания конуса равен 40, а длинна образующей 25. Найдите объем конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:24
    0
    R = 20

    H^2 = 25^2 - 20^2 = 225

    H = 15

    V = 1/3*П * 20^2 * 25 = 2000 П