Упростите выражения, применяя распределительный закон умножения: 21*k+7*k

35a-15a

18n-n

7 х+х

11m-10m

t+t

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:12
    0
    21*k+7*k=k (21+7) = 28k

    35a-15a=a (35-15) = 20a

    18n-n=n (18-1) = 17n

    7 х+х=x (7+1) = 8x

    11m-10m=m (11-10) = 1m=m

    t+t=t (1+1) = 2t
  2. 7 ноября, 18:08
    0
    21•k+7•k = 28k.

    35a-15a = 20 а.

    18n-n = 17n.

    7 х+х = 8x.

    11m-10m = 1m.

    t+t = 2t.

    Рада помогать!

    Искренне желаю удачи