Задать вопрос
16 января, 05:02

На острове проживают 2014 жителей, каждый из которых либо рыцарь (всегда говорит правду) либо лжец (всегда врет). Один раз все жители острова разбились на пары, и каждый про своего напарника сказал одну из фраз:"он рыцарь"либо "он лжец". Могло ли оказался так, что и тех и других фраз было поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:00
    0
    Слушай

    2014:2=1007 (ж) правда

    Ответ: да это правда 2014 делится пополам получается 1007.
  2. 16 января, 08:50
    0
    2014:2=1007

    Ответ: да так могло получиться потом уже что число 2014 делиться пополам а так как нам не известно сколько было тех и тех мы можем предположить что из было поровну.

    Рада помогать!

    Искренне желаю удачи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове проживают 2014 жителей, каждый из которых либо рыцарь (всегда говорит правду) либо лжец (всегда врет). Один раз все жители ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)
В комнате собрались три человека. Каждый из них либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт, либо хитрец, который может и говорить правду и лгать по своему желанию. Один из собравшихся сказал: "Среди нас есть лжец".
Ответы (1)