Задать вопрос
16 января, 05:02

На острове проживают 2014 жителей, каждый из которых либо рыцарь (всегда говорит правду) либо лжец (всегда врет). Один раз все жители острова разбились на пары, и каждый про своего напарника сказал одну из фраз:"он рыцарь"либо "он лжец". Могло ли оказался так, что и тех и других фраз было поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:00
    0
    Слушай

    2014:2=1007 (ж) правда

    Ответ: да это правда 2014 делится пополам получается 1007.
  2. 16 января, 08:50
    0
    2014:2=1007

    Ответ: да так могло получиться потом уже что число 2014 делиться пополам а так как нам не известно сколько было тех и тех мы можем предположить что из было поровну.

    Рада помогать!

    Искренне желаю удачи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На острове проживают 2014 жителей, каждый из которых либо рыцарь (всегда говорит правду) либо лжец (всегда врет). Один раз все жители ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы