Найдите два каких-либо решения уравнений 4x^2+3y=-2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:43
    0
    4x²+3y=-2x

    4x²+2x+3y=0

    D = (-2) ²-4*4*3y=4-48y

    y=-2 ⇒

    D=4-48 * (-2) = 4+96=100

    √D=10 ⇒

    x₁ = (-2+10) / 8=1

    x₂ = (-2-10) / 8=-1,5

    Ответ: x₁=1 x₂=-1,5 при у=-2.