Х-3 у=12 2 х+4 у=90 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:24
    0
    x=12+3y

    2 * (12+3y) + 4y=90

    24+6y+4y=90

    10y=90-24

    10y=66 (Делим обе части на 10)

    y=6,6

    x=12+3*6,6

    x=12+19,8

    x=31,8