Х-8/25 х=4,1/5 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:41
    0
    1) Перемножаем крест накрест

    5 (x-8) = 4.1*25x

    2) Раскрываем скобку

    5x-40=102.5x

    3) Переносим с иксами в одну сторону (не забываем менять знаки), без икса в другую

    5x-102.5x=40

    -97.5x=40

    x≈ - 0.41

    получается так