В магазине продали два отрезка одинаковой ткани первый длиной 8 м, а второй 6 м. причем за второй отрез выручили на 370 р меньше, чем за первый. найди стоимость каждого отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:31
    0
    8-6 равно 2

    370/2 равно 185

    8*185 равно 1480 р. первый отрезок

    6*185 равно 1110 р. второй отрезок
  2. 20 июля, 13:13
    0
    8-6=2 (м) - разница между 1 и 2 отрезком

    2 м стоят 370 р=> 370/2=185 (р) - стоимость за 1 м

    8*185=1480 (р) - стоимость первого отрезка ткани

    6*185=1110 (р) - стоимость второго отрезка ткани

    Ответ: стоимость первого отрезка ткани - 1480 р., второго - 1110 р.