В цветочном магазине в понедельник было продано 15% роз, привезенных в магазин, а во вторник 20% остатка. Сколько процентов всех роз осталось продать в магазине? Сколько роз было в магазине, если их осталось 340 штук.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:32
    0
    225 : 45=5 (шт) - в одном букете гвоздик

    5-2=3 (шт) - в одном букете роз

    84:3=28 (букетов) - роз

    ответ: 28
  2. 9 декабря, 07:35
    0
    1) 340:80*100=425 - остаток

    2) 425:85*100=500

    В магазине было 500 роз