Реши задачу. масса 25 зёрен льна равна 3 грамма. сколько зёрен в 12 граммах льна

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:11
    0
    100 зёрен: 12:3=4; 4*25=100
  2. 19 марта, 09:26
    0
    (12:3) * 25=100 (з.)

    Ответ: 100 зёрен в 12 граммах льна.