Придумай и реши задачу используя слова на 20 кг. больше.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:34
    0
    В коробке лежали яблоки красного и зеленого цвета. Красных было 19 кг., а зеленых на 20 кг больше. Сколько зеленых яблок лежало в коробке?

    Решение

    1) 19 + 20 = 39 (ябл.)

    Ответ: в коробке лежало 39 кг зеленых яблок.
  2. 20 апреля, 11:11
    0
    В овощной магазин привезли 30 кг моркови и картофеля на 20 кг больше. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?

    1) 30+20=50 (кг) - картофель

    2) 30+50=80 (кг) - всего

    Ответ: в магазин привезли 50 кг картофеля, а всего привезли 80 кг овощей.