Для столовой Купили 3 набора по 5 вилок в каждом а ложек в 3 раза больше Сколько всего столовых приборов купили

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:40
    0
    1) 3*5 = 15 (в.) - всего вилок в 3-х наборах

    2) 15*3 = 45 (л.) - всего купили ложек

    3) 45+15 = 60

    Ответ: всего 60 столовых приборов купили для столовой.