Человек некоторое значение шел со скоростью 4 км/ч, а потом в два раза больше времени со скоростью 7 км/ч. Какова средняя скорость его передвижения?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:58
    0
    Пусть человек шел со скоростью 4 км/ч один час, тогда со скоростью 7 км/ч шел 2 часа, следовательно

    (4+7*2) / 3=18/3=6
  2. 14 апреля, 21:22
    0
    5,5 км/час

    ответ удачи