Упростите выражение (m+2) во второй степени + (m-2) (m+2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:11
    0
    (m + 2) ² + (m - 2) (m + 2) =

    = (m + 2) (m + 2) + (m - 2) (m + 2) =

    = (m + 2) (m + 2 + m - 2) =

    = (m + 2) (2m) или 2m (m + 2)