В школе 800 учащихся. четвёртая часть всех учащихся летом будут отдыхать в лагере, а остальные сельчанами в уборке урожая. Сколько ребят будут убирать урожай?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:23
    0
    1) 800:4=200 уч-будут отдыхать в лагере

    2) 800-200=600 уч-будут убирать урожай

    Ответ: 600 учащихся
  2. 30 июня, 19:37
    0
    Ну оке, 800:4=200 - это четвертая часть = > 200 человек будут отдыхать в лагере

    800-200=600 - это остальные дети = > 600 человек будут помогать в уборке

    Ответ: 600 человек