Доказать, что если х+у=9, то

(х+1) (у+1) - (х-1) (у-1) = 18

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:57
    0
    (х+1) (у+1) - (х-1) (у-1) =

    =ху+у+х+1 - (ху-у-х+1) = 2 (х+у) = 2•9=18