В последовательности чисел первое число 4, а каждое следующее больше предыдущего на 5. Найдите пятнадцатое число.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:48
    0
    это арифметич. прогрессия а (n) = a (1) + d (n-1) a (15) = 4+5 (15-1) = 4+70=74
  2. 22 января, 01:16
    0
    4 9 14 19 24 29 34 39 54 59 64 69 74 79 84