Помогите контрольная скоро будет

11/36*17-5*11/36

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:55
    0
    Общий множитель 11/36 выносим за скобки:

    = 11/36 * (17 - 5) = 11/36 * 12 = 11/3 = 3 целых 2/3.

    Ответ: 3 целых 2/3.

    Пояснения:

    36 в знаменателе и 12 сократили на 12.