Упаковка аскорбиновой кислоты стоит 42 рубля. Определите, сколько упаковок можно будет купить на 200 рублей, если стоимость одной упаковки снизилась на 20%?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:20
    0
    Снизилась на 20%, значит от всей суммы стала стоить 80%/0,8

    0,8*42=33,6 р

    200:33,6=5,952
  2. 15 мая, 06:49
    0
    Снизилась на 20 %, значит стала 80%, т. е. 0,8

    0,8*42=33,6 р - стала цена после снижения

    200/33,6=5,952 ...

    Ответ: 5 упаковок.