Найти произведение чисел, пользуясь распределительным законом. 1) 100*22 2) 18*102. 3) 98*31. 4) 51*9. 5) 99*17. 48*7

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:04
    0
    1 = 100 * (20+2) = 100*20+100*2=2000+200=2200

    2 18*102=18 * (100+2) = 18*100+18*2=

    398*31 = (100-2) * 31=100*31-2*31=

    4 = (50+1) = 50*9+1*9=

    5 = (50-2) * 7=50*7-2*7=350-14=336