А) Соня купила три марки по а рублей и пять открыток по Б рублей сколько всего рублей она заплатила?

б) У Валеры было Д рублей он купил четыре машинки по k руб каждая. Сколько денег у него осталось?

в) А себе купила два пирожка поды рублей после этого у неё осталось Н рублей сколько рублей у неё было в начале

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:57
    0
    А) 3*а+5*б

    б) д - (4*k)

    в) (2*поды рублей) + Н
  2. 5 июня, 16:14
    0
    А) а·3+5·б=3 а+5 б

    Б) д - (4·k) = д-4k

    В) 2·д+Н=2 д+Н