По координатам трех вершин ромба А (-2; 3), В (3; 4), С (7; 2) определить координаты 4 вермшины Д (х2; у2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:32
    0
    О - середина АС и ВД:

    АС: О (2.5; 2,5)

    ВД: 2,5 = (3 + х2) / 2 2,5 = (4 + у2) / 2

    3 + х2 = 5 4 + у2 = 5

    х2=2 у2 = 1

    Д (2; 1)

    Ответ: (2; 1)