Угол 1 и 2 - смежные

Угол 1=55. Найдите угол 2

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:41
    0
    сумма смежных углов = 180 градусов

    угол2 = 180-угол 1 = 180-55=125 градусов
  2. 18 июля, 15:44
    0
    По теореме о смежных углах сумма уголов 1 и 2 равна 180°.

    180-55=125°