Найдите корни уравнений: 2) 8x+11 2/11=15; 4) 4 х-19 3/5=23; 6) (8 7/12-х) : 20=7/40; 8) 44: (х-9 3/4) = 1 9/13

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:26
    0
    2) 8x+11 2/11=15;

    8x = 15 - 11 2/11 (=3 9/11 = 42/11)

    x = 21/44

    4) 4 х-19 3/5=23;

    4*х = 23 + 19 3/5;

    4*х = 42 3/5; (= 213/5)

    х = 213/20 = 10 13/20;

    6) (8 7/12-х) : 20=7/40;

    8 7/12 - х = (7/40) * 20; (= 7/2 = 3 1/2)

    x = 8 7/12 - 3 6/12

    x = 5 1/12

    8) 44: (х-9 3/4) = 1 9/13

    х-9 3/4 = 44 : (22/13) ; (=26) x = 26 + 9 3/4 = 35 3/4