Ребят как решить 5/9 * 2/5 : 4/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:05
    0
    5/9 •2/5 = 5•2 и 9•5 = 10/45 сокращаем на 5, получается 2/9

    2/9:4/3=6/36, сокращаем на 6, получается 1/4

    итак,

    чтобы разделить дроби, нужно делитель перевернуть, числитель и знаменатель поменять местами, делимое остаётся таким же. ну, а потом мы просто их умножаем.