Совунья купила в магазине 5 кг бананов заплатили за них 350 руб. и 2 кг яблок заплатили за них 120 руб. на сколько 1 кг бананов дороже 1 кг яблок с помощью какого выражения можно решить данную задачу

А) 350:5-120:2

Б) 350:5+120:2

В) 350*5-120:2

Г) 350*5+120*2

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:56
    0
    Правильный ответ под буквой А, так как чтобы найти на сколько 1 кг бананов дороже 1 кг яблок, надо 1) найти сколько стоят 1 кг бананов и яблок 2) вычесть из большего меньшее

    350/5 = 70 р стоит 1 кг бананов

    120/2 = 60 р стоит 1 кг яблок

    70 - 60 = на 10 рублей 1 кг бананов дороже 1 кг яблок
  2. 4 февраля, 13:33
    0
    Выражение А, наверное