Найти производную 2 х/х^2+5

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:05
    0
    Y=2x / (x^2+5)

    y' = (2 (x^2+5) - 2x*2x) / (x^2+5) ^2 = (2x^2+10-4x^2) / (x^2+5) ^2=

    = (10-2x^2) / ((x^2+5) ^2