1) (0,24-0,008 x (-2,3)) : (-0,4) =

2) 9,8-4,8: (-0,65-0,15) =

3) (-7,2+4,4) ⋅ (-0,5) - 3,9+0,4=

4) (-0,42) : (1,75-3,5 ⋅ (-0,1)) : (-0,05) =

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:09
    0
    1) (0,24-0,008 x (-2,3)) : (-0,4) = - 0,646

    0,008 * (-2,3) = - 0,0184

    0,24 - (-0,0184) = 0,24+0,0184=0,2584

    0,2584 : (-0,4) = - 0,646

    2) 9,8-4,8: (-0,65-0,15) = 15,8

    - 0,65-0,15 = - 0,8

    4,8 : (-0,8) = - 6

    9,8 - (-6) = 9,8+6=15,8

    3) (-7,2+4,4) ⋅ (-0,5) - 3,9+0,4 = - 2,1

    -7,2+4,4 = - 2,8

    -2,8 * (-0,5) = 1,4

    1,4-3,9+0,4 = - 2,1

    4) (-0,42) : (1,75-3,5 ⋅ (-0,1)) : (-0,05) = 4

    3,5 * (-0,1) = - 0,35

    1,75 - (-0,35) = 1,75+0,35=2,1

    -0,42 : 2,1 = - 0,2

    -0,2 : (-0,05) = 4
  2. 20 января, 06:42
    0
    1) - 0,1784 ...