В коробке лежит 10 шаров, из них 5 черных, 2 белых, остальные - красные. Какова вероятность вытащить черный шар? Вытащить не красный шар?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:04
    0
    Благоприятный исход для чёрного m = 5

    Всего исходов n=10

    Вероятность вытащить черный шар P = m/n = 5/10 = 1/2 = 0,5 = 50%

    Красных шаров 10 - 5 - 2 = 3 шара

    Благоприятный исход для красного m = 3

    Всего исходов n=10

    Вероятность вытащить красный шар P = m/n = 3/10 = 0,3 = 30%

    Вероятность вытащить не красный шар 1 - 0,3=0,7=70%