Найдите точку максимума функции y=t^3-3t^2-9t-4

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:35
    0
    Y=t³-3t²-9t-4

    y'=3t²-6t-9

    y'=0

    3t²-6t-9=0

    D=36+108=144=12²

    t = (6±12) / 6

    t1=3; t2=-1

    y'>0

    y'<0

    3t²-6t-9>0

    t€ (-; - 1) U (3; +)

    3t²-6t-9<0

    t€ (-1; 3)

    __+__-1___-__3___+

    x=-1max

    x=3 min