Задача 2 класса.

В саду собрали 54 кг вишни. Из 36 кг вишни сварили варенье, а остальную вишню разложили поровну в 9 пакетов для заморозки. Сколько кг вишни положили в каждый пакет?

(помогите написать решение и условие)

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:44
    0
    54-36=18 (кг) - разложат в пакет

    18:9 = 2 (кг) - в каждом пакете

    ответ: 2 кг положили в каждый пакет
  2. 3 апреля, 17:24
    0
    54-36=18

    18:9=2 (кг)

    Ответ: 2 кг разложили