3 трудных аэрокосмических задач для 5 класса

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:21
    0
    1) Пятеро каменщиков в начале рабочей недели получили ровное кол-во кирпича, Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось, столько кирпичей, сколько в начале получили первые два каменщика. Сколько всего получили каменщики кирпичей в начале недели?

    Решение:

    326*3=978 (кирпичей)

    978*5=4890 (кирпичей)

    Ответ: 4890 Кирпичей

    2) Из автобуса на остановке вышло 6 пассажиров, а зашло 11. На сед. остановке вышло 8, а вошло 9. Сколько пассажиров стало в автобусе, если в самом начале было 24 пассажира?

    Решение:

    24-6+11=29 (пасс)

    29-8+9=30 (пасс)

    Ответ: 30 пасс

    3) От веревки длинной 48 метров отрезали 3/4 части. Какой длинны стала веревка?

    Решение:

    48:3/4=36 (м)

    48-36=12 (м)

    Ответ: 12 метров