Помогите!

Запишите пример в виде десятичной дроби

(4 7/9-2 5/6) : 1 5/9+4/9*6 3/16+1/8

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:19
    0
    4 7/9-2 5/6=2 14/18-15/18=2-1/18=

    1 17/18

    1 17/18:1 5/9=35/18*9/14=5/4

    4/9*3 3/16=4/9*51/16=17/12

    5/4-17/12=15/12-17/12=-1/6

    -1/6+1/8=-4/24+3/24=-1/24